Table de salon de forme rognon En acajou,... - Lot 275 - Giquello

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
Table de salon de forme rognon En acajou, reposant sur deux pieds patin, les montants en double balustre ajourés, le plateau de forme rognon ceint d'une lingotière. En partie du XVIIIème siècle. Hauteur: 73,5 cm; Largeur: 77 cm. Porte une estampille Canabas.