Lot n° 275
Estimation :
200 - 300
Table de salon de forme rognon En acajou,... - Lot 275 - Giquello
Table de salon de forme rognon En acajou, reposant sur deux pieds patin, les montants en double balustre ajourés, le plateau de forme rognon ceint d'une lingotière. En partie du XVIIIème siècle. Hauteur: 73,5 cm; Largeur: 77 cm. Porte une estampille Canabas.