Lot n° 261
Estimation :
100 - 150
Paire d'appliques en médaillon en bronze... - Lot 261 - Giquello
Paire d'appliques en médaillon en bronze en bas-relief, les bras de lumière en console ornés d'acanthes et réunis au centre par un mascaron, les médaillons ovales à décor dans le goût du XVIIIème et représentant L'autel de l'amour et L'autel de l'amitié. XIXème siècle.