Lot n° 254
Estimation :
80 - 100
Robinet de fontaine en bronze à décor gravé,... - Lot 254 - Giquello
Robinet de fontaine en bronze à décor gravé, moulé, découpé et ajouré, muni d'un disque de fixation en forme de rosace, le déversoir en forme de turban, la manette conique, surmontée d'une prise en forme de palmette Turquie, art ottoman, XIXe siècle H. 24 cm