Lot n° 239
Estimation :
300 - 500
Saleron en verre opalin à décor de taches... - Lot 239 - Giquello
Saleron en verre opalin à décor de taches de couleur bleu et manganèse Orléans ou Nevers, fin XVIIe-début XVIIIe siècles. Eclats sur la coupelle