Cadre à belle moulure à écoinçons en ressaut... - Lot 125 - Giquello

Lot 125
Estimation :
400 - 600 EUR
Cadre à belle moulure à écoinçons en ressaut de sapin sculpté de deux frises (godrons et feuillages), le plat stuqué d'amatis, une fleur épanouie dans les écoinçons (une baguette rapportée pour diminuer la vue). Italie, début du XVIIIème siècle. Hauteur: 127 cm; Largeur: 152 cm. Hauteur: 106 cm; Largeur: 132 cm.