Leclerc (Jean).

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Leclerc (Jean).
Histoire des Provinces Unies des Pays-bas. Depuis la Naissance de la République jusqu'à la Paix d'Utrecht & le Traité de la Barrière conclu en 1715. Avec les principales médailles et leurs explications. Amsterdam, Z. Châtelain, 1737. 4 tomes en 2 volumes in-folio, veau granité, dos orné, tranches marbrées. (Reliure de l'époque) 3 frontispices, une carte des Pays-Bas et une grande planche dépliante représentant la salle d'audience. Reliure un peu usagée, coiffes arrachées.