[CHERRIER (Claude)]

Lot 23
Estimation :
120 - 150 EUR
[CHERRIER (Claude)]
L'Homme inconnu, ou les equivoques de la langue, dedié à Bacha Bilboquet. Paris, J. Quillau, 1713. Plaquette petit in-12, demi-chagrin brun clair, dos orné (Reliure du XIXe siècle). Laporte, Bibliographie clérico-galante, p. 51. Édition originale de cette facétie composée de plusieurs jeux de mots. Ex-libris de la bibliothèque Édouard de Sainte-Foy