[Toscane]

Lot 507
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 300EUR
[Toscane]
Monuments sépulcraux de la Toscane dessinés par Vt. Gozzini et gravés par Ie. Scotto. - Nouvelle édition augmentée de plusieurs planches avec leurs descriptions. - Florence, Impr. Marenigh, 1821. - In-folio demi-veau bleu nuit époque à coins, dos à quatre faux-nerfs, filets et titre dorés, [1] f. de titre, [1] f. d'avertissement, [2] ff. (paginés 19-20 et 19-20), 148 pp., [2] ff., 75 planches et 2 frontispices.