TEMANZA (Tommaso)

Lot 498
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
TEMANZA (Tommaso)
Vite dei piu celebri architetti, e scultori veneziani che fiorirono nel secolo decimosesto ... Libro primo [-secondo]. - Venezia, stamp. Palese, 1778. - In-4 reliure XIXe siècle demi-veau fauve à coins, dos à quatre faux-nerfs, pièce de titre basane vert bronze, XIV pp., [1] f., 550 pp. - Le livre 2 commence à la page 147. - Accroc à la coiffe de tête. A toutes marges.