SALZADE (de)

Lot 474
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
SALZADE (de)
Recueil des monnoies tant anciennes que modernes, ou Dictionnaire historique des monnoies qui peuvent être connues dans les quatre parties du Monde, avec leur poids, titre & valeur. ... - Bruxelles, Boucherie ; Dunkerque, de Boubers, 1767. - In-4 demi-basane brune XIXe siècle, dos lisse, pièce de titre basane vert bronze, [3] ff., 404 pp., [1] f., 3 planches dépliantes. - (Papier bruni).