SAINT-CYRAN (Jean Du Verger De Hauranne, abbé de)

Lot 473
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 50EUR
Lettres chrestiennes et spirituelles... Seconde édition revueue et corrigée. - P., chez Durand, Huré, Le Mire, Le Duc, 1645. - In-4 plein veau fauve glacé de l'époque, dos à cinq nerfs, titre et fleurons dorés, double filet doré bordant les plats, [5] f. (Epître d'Arnauld d'Andilly), 794 pp. - Mors sup. fendu, coiffe de tête dégarnie.