[RUSCELLI (Girolamo)]

Lot 471
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
[RUSCELLI (Girolamo)]
De' secreti del r. d. Alessio piemontese. Parti quattro. Nuovamente ristampati, e da molti errori ricorretti. Con quattro tavole. - Venetia, presso Biagio Maldura, 1683. - In-8 plein vélin époque, dos à 5 nerfs, titre à l'encre, 554 pp., [17] ff - Ex-libris manuscrit au titre "Biblioteca del Principe Gabrielli, Roma, 1806." - (Mouillures).