Lot n° 470
Estimation :
200 - 300
Result
: 150EUR
ROSA (Michele)
Delle porpore e delle materie vestiarie presso gli antichi. Dissertazione epistolare. - In Modena, [stamp. Ducale], 1786. - In-4 demi-basane rouge XIXe siècle, dos lisse et orné, titre doré, XX-387 pp. - Exemplaire grand de marges.