RAGGI (Oreste)

Lot 457
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 320EUR
RAGGI (Oreste)
Sui colli Albani e Tusculani. Lettere di Oreste Raggi al cavalier Luigi Poletti. - Roma, Puccinelli, 1844. - Fort in- 12 cartonnage éditeur bleu pâle, 414 pp., 8 planches gravées h.-t. et une vignette au titre. Avec : [RANGHIACCI] Bibliografia storica delle città, e luoghi dello Stato Pontificio. Opera utila agli strorici, antiquarii, giuristi, naturalisti, ed ogni alto mamatore delle Belle Arti. - Roma, stamp. Giunchinana, 1792. - In-4 plein vélin époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, tranches jaspées bleues, VIII-319 pp., et IV-80 pp. pour le supplément.