QUILLET (Claude) ; SAINTE-MARTHE (Scévole de)

Lot 456
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 100EUR
Cl. Quilleti Callipaedia, &c et Scaevole Sammarthani Paedotrophia. - Londini, Impensis J. Bowyer, 1709. - Deux parties en un volume in-12 plein veau havane époque, dos à 4 nerfs et muet, encadrements à froid aux plats, [7] ff., 96 pp., [2] ff., 66 pp. - Ex-libris manuscrit : "Pauletti a S.to Joanne Coll. Div. Joan. Cantab. Alumni, 1730", et cachet.