QUATREMERE DE QUINCY

Lot 455
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
QUATREMERE DE QUINCY
Dictionnaire historique d'architecture comprenant dans son plan les notions historiques, descriptives, archaeologiques, biographiques, théoriques, didactiques et pratiques de cet art. - P., Le Clere, 1832. - Deux volumes in-4 demi-veau havane époque, dos à quatre nerfs, filets dorés, pièces de titre basane noire, [2] ff.,IV-726 + 731 pp. à 2 colonnes.