PRATILLI (Francesco Maria)

Lot 453
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 100EUR
PRATILLI (Francesco Maria)
Della via Appia riconosciuta e descritta da Roma a Brindisi libri IV. - Napoli : per Giovanni di Simone, 1745. - In-folio plein vélin de l'époque, dos lisse, titre doré, [4] ff., 566 pp., [1] f., 3 plans dépliants gravés sur cuivre. - Ex-libris manuscrit ancien A. Belli.