POZZETTI (Pompilio)

Lot 452
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
POZZETTI (Pompilio)
Dissertazioni due di Pompilio Pozzetti ... sopra alcuni passi della vita di Lorenzo De' Medici detto il Magnifico scritta dal dottore Guglielmo Roscoe. - Bologna, tipogr. Ramponi, 1810. - In-8 demi-basane havane époque, dos lisse et orné, [6] ff., 91 pp.Avec : [QUADRIO (Francesco Saverio)] Della poesia italiana libri due di Giuseppe Maria Andrucci ne' quali prima si tratta appieno del verso, ... appresso delle diverse spezie de' componimenti ... - Venezia, appresso C. Zane, 1734. - In-4 plein vélin époque, dos à cinq nerfs, titre doré, tranches rouges, [10] ff., 436 pp., [1] f.