[Poésie religieuse] Rime degli Arcadi sulla... - Lot 446 - Giquello

Lot 446
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 70EUR
[Poésie religieuse] Rime degli Arcadi sulla Nativita di Nostro Signore Gesu Cristo festa tutelare d'Arcadia. - Roma, A. de' Rossi, 1744. - In-8 plein vélin époque, dos lisse, titre doré, [4] ff., 179 pp., vignette gravée sur cuivre au titre. Avec : [Saint Cyprien] La conversione di S. Cipriano dello stordito academico insentato. - Urbino, stamp. Mazantino, 1627. - In-8 couv. muette d'attente, [5] ff., 192 pp. - (Travaux de vers en début de volume affectant quelques lettres). Ne figure dans aucun cat. collectif de bibl.