Lot n° 441
Estimation :
100 - 150
Result
: 50EUR
[PHILOSTRATE]
Le pitture dei Filostrati fatte in volgare la prima volta da Filippo Mercuri, con le varianti lezioni tratte da mss. Vaticani. - Roma, per la Societa'Tipografica, 1828. - Deux tomes en volume in-8 demi-veau vert bronze époque, dos lisse et orné, titre doré, XXXII-192 pp., [2] ff., 230 pp., [1] f.