PETRONIO (Alessandro Traiano)

Lot 440
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
PETRONIO (Alessandro Traiano)
Del viver delli romani et di conservar la sanita di . Alessandro Petronio da Ciuita Castellana libri cinque ... Tradotti dalla lingua latina nella volgare, dall'eccellente medico m. Basilio Paravicino, da Como ... - Roma, appresso Basa, 1592. - In-4 plein vélin XVIIIe siècle dos lisse, titre doré, tranches bleues, [6] ff., 416 pp., [19] ff. - (Mouillure claire en pied de pages et au titre).