[PEIGNOT]

Lot 433
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
[PEIGNOT]
Amusemens philologiques ou variétés en tous genres... P., Renouard, 1808. - In-8 demi-basane havane racinée de l'époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane grenat, [2] ff., XXIX-400 pp. - Ancienne étiquette de bilbiothèque au contreplat sup. Avec : VAUGELAS (Claude Favre de) Remarques... sur la langue françoise, avec des notes de Messieurs Patru & T. Corneille. - Paris, Nyon, 1738. - Deux volumes in-12 plein veau havane glacé époque, dos à 5 nerfs et orné, pièce de titre et de tomaison basane rouge et brune, tranches rouges, 480 + 480 pp. - Etiquette ex-libris "Joannis Moutier, antecessoris aurelianensis".