PASSERI (Giovanni Battista)

Lot 429
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
PASSERI (Giovanni Battista)
Della storia de' fossili dell'agro pesarese, e d'altri luoghi vicini. Edizione seconda... - Bologna, stamp. Del Longhi, 1775. - In-4 demi-basane brune XIXe siècle, dos lisse et orné, titre doré, XVI-367 pp. Avec : PELLEGRINI (Giuseppe) Della artificiale riduzione a solidita lapidea e inalterabilita degli animali scoperta da Girolamo Segato. - Firenze : per V. Batelli e figli, 1835. - In-8 demi-cuir de Russie vert bronze de l'époque, coins vélin, dos lisse et orné, titre doré en long, 27 pp., [1] f. - Lettres CC frappées en queue du dos.