PASCAL (Blaise)

Lot 427
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 200EUR
PASCAL (Blaise)
Pensées de M. Pascal sur la religion et sur quelques autres sujets, qui ont esté trouvées après sa mort parmy ses papiers. - Seconde édition. - P., Desprez, 1670. - In-12 demi-vélin à coins XIXe siècle, dos à cinq nerfs, titre à l'encre, tranches marbrées, [40] ff., 334 pp., [10] ff. - Cachet ex-libris Bibl. Ios. Ren. Card. Imperialis.