PALLAVICINO (Sforza)

Lot 425
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
PALLAVICINO (Sforza)
Lettere dettate dal card. Sforza Pallavicino di gloriosa memoria, raccolte, e dedicate alla santita' di N.S.P. Clemente nono. Da Giambattista Pavarelli cremonese. - Venetia, Baseggio, 1701. - In-12 plein vélin époque, dos à quatre nerfs, titre à l'encre, [10] ff., 528 pp. Avec : RIVANI (Carlo Antonio) Lettere di buone feste dell'abbate Carl'Antonio Rivani. - Venezia, presso Bortoli, 1703. - In-12 demi-vélin à coins époque, dos lisse, titre à l'encre, 260 pp. Et avec : RAIMONDI (Giovanni Francesco) Lettere del signor abbate Gio. Francesco Raimondi accademico infecondo. Distinte in capi ottantadue. - Roma, Buffotti, 1678. [Relié à la suite] Titolario del Sig. Abbate Gio : Francesco Raimondi. - Deux ouvrages en un volume in-12 plein vélin époque, dos à cinq nerfs, titre à l'encre, tranches rouges, [12] ff., 360 pp., [6] ff. et 72 pp.