Lot n° 418
Estimation :
80 - 100
Result
: 100EUR
ORFILA (Mathieu)
Traité des poisons, tirés des règnes minéral, végétal et animal,ou Toxicologie générale... Troisième édition... - Paris, Crochard, 1826. - Deux volumes in-8 demi-basane fauve époque, dos lisses et ornés, titres dorés, XXVI-758 + XVIII-720 pp.