MOISE (Francesco)

Lot 392
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
MOISE (Francesco)
Santa Croce di Firenze : illustrazione storico-artistica... con note e copiosi documenti inediti. - Firenze, a spese dell' autore, 1845. - In-12 demi-veau havane époque, dos lisse et orné, titre doré, 508 pp., frontispice. Avec : VASARI (Giorgio) Ragionamenti del sig. cavaliere Giorgio Vasari,... sopra le inventioni da lui dipinte in Firenze nel palazzo di loro altezze serenissime... - [Arezzo, Bellotti, 1762]. - In-4 demi-vélin à coins époque, dos lisse et orné, titre doré, [5] ff., 174 pp., portrait gravé sur cuivre en frontispice par Ant. Capellan. - 2e édition. - (La page de titre manque).