[LAZZARELLI (Giovanni Francesco)]

Lot 319
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 400EUR
La Cicceide legitima in questa terza impressione ordinatamente disposta. Ed accresciuta d'alquanti sonetti, che nelle due antecedenti edizioni erano stati omessi. - S.l., s.n., s.d. [Venezia Giovanni Giacomo Hertz, ca. 1750).]. - In-12 demi-vélin à coins XIXe siècle, dos lisse avec titre à l'encre, tranches rouges, 228 pp. Avec : MAGGI (Carlo Maria) Comedie e rime in lingua milanese. - Milano, G. Pandolfo Malatesta, 1751. - Deux tomes un un volume in-12 plein vélin époque, dos à cinq nerfs, titre à l'encre, tranches bleues, [5] ff., 395 pp., [1] f. bl., [3] ff., 231 pp. - Ex-libris manuscrit aux titres : "Compreso per la Biblioteca del Principe A. Pietro Gabrielli, Roma, 15 maggio 1792".