LAFOLIE (Ch. J.)

Lot 311
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
LAFOLIE (Ch. J.)
Mémoires historiques relatifs à la fonte et à l'élévation de la statue équestre de Henri IV sur le terre-plein du Pont- Neuf à Paris... P., Le Normant, 1819. - In-8 demi-basane verte époque, dos lisse, titre doré, tranches marbrées, dos passé, XII-328-100 pp., [1] f., 3 planches gravées dépliantes. - Les 100 pp. de la 2e partie, sur 2 colonnes, offrent la liste des souscripteurs pour le rétablissement de la statue.