Lot n° 306
Estimation :
400 - 500
Result
: 1 200EUR
JORIO (Andrea de)
La mimica degli antichi investigata nel gestire napoletano. - Napoli, stamp. Del Fibreno, 1832. - In-8 plein vélin de l'époque, dos à cinq faux-nerfs, fleurons dorés, pièce de titre basane rouge, tranches jaunes, XXXVI-380 pp., [2] ff., 21 planches dont 16 à l'aquatinte.