BELLORI (Giovanni Pietro)

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
BELLORI (Giovanni Pietro)
Descrizzione delle imagini dipinte da Rafaelle D'Urbino nelle camere del palazzo apostolico vaticano. - Roma, stamp. Komarek, 1695. - In-folio plein vélin de l'époque, dos muet et orné, double filet et fleurons angulaires dorés aux plats, tranches jaspées rouges, [3] ff., 63 pp., portrait en frontispice gravé sur cuivre par C. Marattus, vignettes et lettrines gravées sur cuivre dans le texte.