[BATTEUX (C.)]

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
[BATTEUX (C.)]
Les beaux arts réduits à un même principe. - Paris, Durand, 1746. - In-12 plein veau havane glacé époque, dos lisse et orné, titre doré, tranches rouges, [3] ff., XIII pp., [2] ff., 291pp., [7] ff., frontispice et vignettes gravés sur cuivre par Delafosse d'après Eisen. - Première édition.