BARTOLI (Francesco Saverio)

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
BARTOLI (Francesco Saverio)
Le pitture sculture ed architetture della citta' di Rovigo con indici ed illustrazioni. - Venezia, presso P. Savioni, 1793. - Petit in-8 demi-basane fauve à coins XIXe siècle, dos lisse, titre et filets dorés, XX-352 pp., 2 planches dépliantes gravées sur cuivre. - Etiquette ancienne de bibliothèque. - (Dos décollé).