AUBERY

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
AUBERY
L'histoire du cardinal-duc de Richelieu. - Cologne, Pierre du Marteau, 1666. - Deux volumes in-12 plein vélin époque, dos à cinq nerfs et titre manuscrit, [12] ff., 644 pp., table n.c. + [4] ff., 482 pp. (mal chiffré 842), table n.c. - Gardes remplacées au début du tome 1.