Lot n° 25
Estimation :
60 - 80
ARMENINI (Giovanni Battista)
De'veri precetti della pittura... Libri tre. Con note di Stefano Ticozzi... - Milano, tip. V. Ferrario, 1820. - In-12 demi-basane brune époque, dos lisse et orné, titre doré, petits coins vélin, tranches jaspées rouges, XL-359 pp.