Lot n° 24
Estimation :
100 - 150
ARIOSTO (Ludovico)
Orlando furioso... Traduzido de lengua italiana, en romance castellano, por Don Hieronymo de Urrea. Enmendado de muchos errores y cotejado con el original Toscano. - Salamanca, Terranova, 1578. - In-8 plein vélin XIXe siècle, dos lisse et orné, pièces de titre et d'édition basane verte et havane, [4], 219, [5] ff. - Titre réenmargé, mouillure angulaire, essais de plume sur 3 ff. in fine.