AGNELLI (Jacopo)

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
AGNELLI (Jacopo)
Galleria di pitture dell'eminentissimo, e reverendissimo principe signor cardinale Tommaso Ruffo vescovo di Palestrina, e di Ferrara, ecc. Rime, e prose. - Ferrara, Pomatelli, 1734. - In-8 demi-vélin à coins époque, dos lisse, titre à l'encre, tranches rouges, 299 pp., [4] ff., nbr. culs-de-lampe gravés sur bois. - Petit cachet monogrammé au titre et nom ancien à l'encre à-demi effacé "Gaspero Bellentani" (?)