[AFFO (Ireneo)]

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
[AFFO (Ireneo)]
Il parmigiano servitor di piazza ovvero Dialoghi di Frombola ne' quali dopo varie notizie interessanti su le pitture di Parma si porge il catalogo delle principali. - Parma, stap. Carmignani, 1796. - Petit in-8 demi-veau fauve XIXe siècle, dos à quatre faux-nerfs, pièce de titre basane noire, 203 pp.