[Accademia nazionale di San Luca]

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
24 parties en 6 volumes. - Couvre les années 1705 à 1792. Recueil factice réunissant les publications de l'Académie, relatives aux prix qu'elle a décerné. - 6 vol. in-4 demi-basane havane mouchetée à coins, dos lisses, fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison basane fauve et vert bronze, pagination multiple, quelques planches gravées. - Rare ensemble.