[Accademia Fiorentina]

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
[Accademia Fiorentina]
Notizie letterarie, ed istoriche intorno agli uomini illustri dell'Accademia fiorentina. Parte prima Firenze, Matini, 1700. - Petit in-4 plein vélin époque, dos lisse, titre à l'encre, tranches jaspées rouges, XXIV-378 pp., vignette gravée sur cuivre au titre. - Première partie seule parue.