Siège Ashanti, Ghana Bois à patine brune,... - Lot 346 - Giquello

Lot 346
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 370EUR
Siège Ashanti, Ghana Bois à patine brune, laque noire, accidents anciens L. 42 cm - H. 20 cm Le fût central, orné en creux de motifs géométriques, et quatre montants crénelés, soutiennent une assise incurvée travaillée. Belle et ancienne laque noire