KRISS Java, Indonésie, fin du XIXe - début du XXe siècle

Lot 289
Estimation :
400 - 500 EUR
Avec un manche en ivoire ouvragé et sculpté. Lame damasquinée en ?pamor'. Fourreau avec wranka en bois clair, recouvert en laiton repoussé. L. 51 cm - L. de la lame 36 cm(*)