BUSTE DE BOUDDHA Thaïlande - XVIIe - XVIIIe... - Lot 284 - Giquello

Lot 284
Estimation :
800 - 1000 EUR
BUSTE DE BOUDDHA Thaïlande - XVIIe - XVIIIe siècle En bronze à traces de la que or, debout, la main gauche en abhaya mudra (geste de la non-crainte). (Manque la tête et la main droite). H. 23,5 cm Provenance: ancienne collection Ben Shahn, Circa 1950