STATUETTE DE GUANYIN ASSISE EN RAJALILASANA... - Lot 282 - Giquello

Lot 282
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
STATUETTE DE GUANYIN ASSISE EN RAJALILASANA Chine - Epoque MING (1368 - 1644) En bois à traces de polychromie, le bras gauche appuyé sur un tabouret, le bras droit reposant sur son genou. (Accidents et restaurations). H. 41 cm Provenance: ancienne collection Poirier