MASQUE DE NÔ, du type jeune fille Japon XVIIIe... - Lot 279 - Giquello

Lot 279
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 900EUR
MASQUE DE NÔ, du type jeune fille Japon XVIIIe siècle Les yeux mi-clos, la bouche légèrement ouverte montrant des dents noircies. Inscription au laque or à l'intérieur avec la date de Horeki 6 (1756). (Accidents et restaurations). H. 20,8 cm