Lot 215
Estimation :
80 - 100 EUR

PARE-FEU OU ÉCRAN DE CHEMINÉE Il est à encadrement en placage d'acajou sur quatre pieds en sabre. Il présente une broderie au point lancé figurant deux grues au bord de l'eau. L'écran: travail étranger vers 1840. La broderie a été réalisée à la fin du XIXe siècle H. 131 cm - L. 67 cm