Clément MASSIER (1844 - 1917)

Lot 203
Estimation :
40 - 60 EUR

Clément MASSIER (1844 - 1917)

Vase en faïence à col conique sur corps sphérique cabossé. Décor de branchages fleuris sur fond blanc rosé rehaussé de dorure. Intérieur émaillé bleu ciel. Signé Cl Massier et marqué Lévy. H. 17,5 cm