Lot n° 190
Estimation :
80 - 100
CHANTILLY
Pot à sucre et un couvercle à décor polychrome de fleurs, la prise du couvercle formée de trois fleurs accolées. Marqué: trompe de chasse et M en bleu. XVIIIe siècle H. 11,5 cm