Aprey Sucrier ovale couvert sur plateau attenant... - Lot 186 - Giquello

Lot 186
Estimation :
80 - 100 EUR
Aprey Sucrier ovale couvert sur plateau attenant quadrilobé, décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée et peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de grenade. XVIIIe siècle. L. 22,5 cm