Lot n° 186
Estimation :
80 - 100
Aprey Sucrier ovale couvert sur plateau attenant... - Lot 186 - Giquello
Aprey Sucrier ovale couvert sur plateau attenant quadrilobé, décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée et peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de grenade. XVIIIe siècle. L. 22,5 cm