Niderviller

Lot 185
300 - 400 EUR

Niderviller

Plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu rose d'un paysage avec ruines antiques au centre et cinq insectes dispersés, filet sur le bord. XVIIIe siècle. (égrenures) L. 34,5 cm